清澄白河の9軒の小さな、
小さな、古本屋さん
みんなで発信しあって、
みんなでつながって、
楽しいこと、シェアしましょ!
 
◆読書会やってます!

単に本が好き、…それもあり。
本から学び、考え、…それをシェアすることも楽しい。
さらに、未来を見据えて、新しい何かを創り出していけたら、
…もっと楽しいかも。

お気軽にご参加ください。

予定  
第30回
Date : 2018.06.04.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 原田マハ

   
第29回
Date : 2018.05.21.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 外国人が書いた本

   
記録    
第28回
Date : 2018.05.07.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 病

 
第27回
Date : 2018.04.16.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 恋愛

 
第26回
Date : 2018.03.19.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 卒業・旅立ち

第25回
Date : 2018.03.05.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 和菓子

第24回
Date : 2018.02.19.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 好きな言葉

第23回
Date : 2018.02.05.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 記念日
第22回
Date : 2018.01.15.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 伝統行事
第21回
Date : 2017.12.25.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : クリスマス会
第20回
Date : 2017.12.11.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : ギフト
第19回
Date : 2017.11.13.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : みどり
第18回
Date : 2017.10.30.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : ホラー
第17回
Date : 2017.10.16.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 鉄道
第16回
Date : 2017.09.25.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 猫
第15回
Date : 2017.09.04.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 月
第14回
Date : 2017.08.21.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : ふるさと
第13回
Date : 2017.08.07.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 祭り・夏
第12回
Date : 2017.07.03.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 波
第11回
Date : 2017.06.19.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 今これにハマってます!!
第10回
Date : 2017.06.05.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 時
第9回
Date : 2017.05.22.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 写真
第8回
Date : 2017.05.08.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : こども
第7回
Date : 2017.04.24.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 橋
第6回
Date : 2017.04.10.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 雨
第5回
Date : 2017.03.27.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 桜
第4回
Date : 2017.03.13.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 村上春樹
第3回
Date : 2017.02.27.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 音楽
第2回
Date : 2017.02.13.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 珈琲
第1回
Date : 2017.01.30.(Mon)19:00-
Place : cafe GINGER.TOKYO
Theme : 1.下町・深川
2.無人島に持っていく一冊 

mail to : takayama@saramawashi.com
tel : 070-2199-9119 (GINGER.TOKYO)

 
◆Introduction    
 

◆Access ◆Links    
 
 


shitamachibunko.com produced by ginger.tokyo 
ginger.tokyo produced by saramawashi.com